学校舞蹈队买了22套演出服,每套43元,共付多少元(舞蹈团队服套装定制价格)

2023-12-18 7:53:17 体育新闻 nvtutu

学校舞蹈队买了22套演出服,每套43元,共付多少元

演出服上衣65元,裙子45元,李老师购买了这两种演出服35套,李老师一共花了:每套服装是65+45=110元,110x35=3850元。答案是买这两种演出服35套,李老师花了3820元钱。

舞蹈队老师给舞蹈队学生买服装,买20套差20元,买25套差320元,每套服装...

1、李老师要用80元买一些文具作为年级运动会的奖品。他先花46元买了8本相册,并准备用剩下的钱买一些圆珠笔,每枝圆珠笔50元。

2、买42套,比30套多了12套。然后多花了540元。也就是说,12套校服是540元。

3、元可以买几个两套?剩多少元?500÷65=7(个)……45(元)500元可以买几套衣服?2×7=14(套)一共可以买几套?14+1=15(套)还剩几元?45-38=7(元)可以买15套,还剩7元。

4、学校文艺演会买了36套服装每套服装48元老师带了2000元还剩272元,不是不够而是有剩余。一套48元,36套共计:48×36=1728(元)2000-1728=272 所以2000够用还有剩余。

5、第二套半价,就说明买两件就有一件是全价一件是半价,那56件就是28件全价,28件半价,因为只有两种价格,所以除以二,区分半价和全价。

王老师带了4000元,要为舞蹈队的30名队员每人买一套舞蹈服,还是...

1、学校买来25套大号运动服和45套小号运动服。大号每套57元,小号每套52元。(1)两种运动服各应付多少钱?(2)一共应付多少钱?1学校买来一些练习本,分给15个班,每班164本,还剩420本。

2、应该是在600-2000之间,这个价格大概属于低价,而且还需要根据要求来定,价格低肯定质量一般,如果想找个好点的,就需要加钱另选,自己考虑好性价比和需求。这种价格比较高的必须要慎重选择,多作参考。

3、首先用1280÷16确定每人每套花了多少钱。我们可以得到一个人花了80元。那么由于生意已经花了50元所以裙子的价格是80,减去50=30元。

一套舞蹈练功服大约多少钱?

1、单纯意义上的舞蹈服是舞蹈基本功的练功服,价格在几十到几百不等,因此两套舞蹈服两百多不贵。材质好。

2、价钱?一般一件练功衣的价格为80至120左右。样式?可随自己的意愿而定。少儿一般是粉色带小裙子的,而成年人的则为黑色短袖。

3、 *** 上这种儿童练功服在30元左右。拍之前记得问清卖家有没有现货。另外让卖家发EMS或者E邮宝,一般的快递都不到孝义,大概3~4天就可以收到了,选择山西省内的卖家还会快点。

4、其中,比赛一次吃喝路费住宿2000左右,期间要上小课,小课一次3000左右,练功服一套就按200左右,拉丁鞋一双200左右,学费10000左右,比赛用的一些小配饰500左右,赛服3000左右。

学校舞蹈队有15名同学,每人需要购买一套演出服.一共需要准会多少钱_百...

×35=525(元)15×149=2235(元)2235+525=2760(元)一共花2760元。

分析:本道题要算出每条裙子多少元,要用钱的总额减去上衣的总额,再除以学生的人数。解:(1520-60×16)÷16 =(1520-960)÷16 =560÷16 =35 每一条裙子35元。

你好,这个数学题可以用除法来解决,列式计算为 900÷60=15套 所以可以买15套舞蹈服。

免责声明
           本站所有信息均来自互联网搜集
1.与产品相关信息的真实性准确性均由发布单位及个人负责,
2.拒绝任何人以任何形式在本站发表与中华人民共和国法律相抵触的言论
3.请大家仔细辨认!并不代表本站观点,本站对此不承担任何相关法律责任!
4.如果发现本网站有任何文章侵犯你的权益,请立刻联系本站站长[ *** :775191930],通知给予删除